гинеколог

23:06 18-02-2006 / Светлана Фехтма…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Хотела бы получить ответ на свой вопрос. У меня беременность 3 недели. Узнала по тесту. Очень долго пыталась забеременить, три года назад была замершая беременность на сроке 7 недель. Так вот, врач сейчас мне прописала пить микрофоллин по 1/ 4 таблетки до 6 недель беременности, вместе с дюфастоном. Но я читала анатацию к микрофоллину, и там написано, что при беременности его принимать нельзя. Спросила об этом врача, она ответила, что микрофоллин в малых дозах наоборот, благотворно влияет на беременность. Как мне всё- таки поступить? И второй вопрос. Вначале беременности я переболела ОРЗ, принимала ампицилина тигидрат в таблетках. Опасно ли это для плода? Спасибо за ответ!

Ответы

# 15:12 19-02-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Микрофоллин действительно испоьзуется на малых сроках. 2. Вам надо побывать на приеме у генетика.