гинеколог

18:47 19-02-2006 / Алла (И.Б. 3138…, обратиться

Во время 1- ой беременности (2002 год) на 28- ой неделе беременности был поставлен диагноз илеофеморальный тромбоз правой конечности. Оперативным путем был установлен кава- фильтр в полую вену. До беременности 2 года пила три- регол. Делали кесарево сечение. После родов месячные пришли через 10 месяцев. Начали болеть яичники. Врачи ставили мультифоликулярные яичники. Месячные были регулярными. Потом через 1, 5 года после первых родов вторая беремееность. Носила хорошо, без проблем. Второго ребенка куормила 11 месяцев. Месячные начались через 12, 5 месяцев. После всех месячных на 10- ый день - кровавые выделения по 4- 5 дней. Затем 5- 7 дней все спокойно. Затем Начинаются сильные боли внизу живота. Цикл - 30- 31 день. После 2 менструации во второй половине цикла случилась апоплексия. Сейчас должны начаться 4- е месячные. Проходила обследование - поликистоз яичников и эндометриоз по вопросом. Гинекологи считают, что необходимо гормональное лечение. Рекомендуют Ярину. Сосудистые хирурги запрещают гормоны. Как мне быть? Возможны другие методы лечения?

Ответы

# 20:05 19-02-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. У Вас двое родов, регулярный цикл, так что ни о каком поликистозе речь не идет. 2. Гормональное лечение, физиолечение категорически противопоказаны. 3. Можно согласовать с сосудистым хирургом гомеопатию.
# 17:35 27-02-2006 (И.Б. 31385), обратиться
Здравствуйте.
Подскажите, какие именно гомеопатические средства можно принимать. Понимаете, я живу в Калуге, здесь уровень сосудистой хирургии не слишком высок, поэтому хотелось получить эту информацию у Вас. Гинеколог у меня очень хороший, но про гомеопатию речи не шло. Принимала фемикапс, делала противовоспалительный тампоны во влагалище и свечи виферон. Пока никаких сдвигов, скорее даже состоянее ухудшается. Мучают боли внизу живота и выделения. Это напрягает и меня и мужа. Ни о каких нормальных половых отношениях речи не идет. Ситуация не завидная. Помогите, пожалуйста. Я бы после Ваших рекомендаций посоветовалясь бы со своими врачами и возможно нашли бы выход.
Заранее благодарна, Алла.