гинеколог

14:10 20-02-2006 / Яна, обратиться

Добрый день! !! У меня мужские гормоны в норме. (Сдавала на 7- й день, хотя вроде бы день неважен)То есть, не должно быть проблем с зачатием в этом смысле. Но уже года 4 на подбородке растет по 3- 4 темные жесткие волосины и на груди вокруг сосков (я их удаляю пинцетом). Над верхней губой появился пушок, пока слабозаметный. На руках, ногах, груди волос нет. Что это может быть? У родственников такого нет (у мамы, у бабушки и т. д. ). "Волосатостью" никто не страдал. Меня это интересует только относительно зачатия и вынашивания. Как Вы думаете, в чем причина и надо ли на это обращать внимание. Мне 25 лет.

Ответы

# 15:12 20-02-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если гормоны в норме, то на зачатии это никак не должно сказываться.
# 15:17 20-02-2006 Яна, обратиться
спасибо. А почему тогда они растут? Какие могут быть причины, кроме гормонов?
# 15:19 20-02-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Можно предположить 2 варианта- гормональные нарушения, фенотипические особенности. Гормональных нарушений нет, значит это ваша особенность.