гинеколог

18:21 21-02-2006 / Надя, обратиться

Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста. На 20- й день цикла были 2 прерванных половых акта с перерывом не менее 12 часов. Цикл 28- 30 дней стабильно уже в течение года. Сейчас задержка 1 день. В этом же месяце болела ангиной и принимала "Цифран". Может ли задержка быть побочным эффектом этого антибиотика. Возможна ли беременность? И нужно ли делать аборт в ее случае из- за приема таблеток? Все- таки беременность противопоказание к ним. .. Спасибо.

Ответы

# 18:32 21-02-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. задержка может быть результатом ангины. 2. Но и беременность не исключена. 3. При задержке более 7 дней надо сделать УЗИ. 4. Если беременность подтвердится, надо побывать у генетика.