гинеколог

00:09 22-02-2006 / Татьяна, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна. Огромное Спасибо за ваши ответы! Я бы хотела задать такой вопрос: не вредно ли в качестве смазки использовать крем "Чистая линия". Не вредит ли он микрофлоре влагалища? И если я хочу забеременить? Само собой разумеется что зачатию крем помешать не сможет, но если его частички проникнут со сперматозоидом в яйцеклетку- не опасно ли это для плода? Извините просто не разбираюсь в составе крема. Пожалуйста посоветуйте что вообще безопасней и лучше применять в качестве смазки до и во время беременности. С Уважением к Вам. Заранее Спасибо.

Ответы

# 16:57 22-02-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вредно! Это крем, а не смазка. И зачатию такой крем может помешать. Если Вы хотите беременеть, то никаких препаратов нельзя использовать.