гинеколог

10:23 22-02-2006 / Москвичка…, обратиться

Здравствуйте! Почему после выскабливания матки (субмукозная миома), при приеме Бусерилина (спрей) растет и болит живот? На УЗИ матка/ миома вроде уменьшается, киста (эндомет. ) тоже, а живот растет. В брюках уже невозможно ходить, давит. Спасибо.

Ответы

# 16:50 22-02-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Болеть ничего не должно! !! 2. Эндометриоидная киста не может уменьшиться под действием бусерелина! 3. А прибавлять массу тела на фоне гормонов Вы можете. Это побочный эффект гормональной терапии.