гинеколог

10:53 22-02-2006 / Юлия, обратиться

Здравствуйте. Прокомментируйте пож- та анализы: ВПЧ- слабоположительный А5/ А6 (51/ 56 типы)герпес- отрицательно. Иссл- я на гоннококки и флору- лейкоциты 5- 10, гонококки не обнаружены, слизь и палочки гр. (+ ) больш кол- во. Цитология Флора палочки, слизь, эритроциты, лейкоциты. Клетки МПЭ поверхностного и промежуточного слоей с реактивными изменениями. Признаки вирусной инфекции. Опухолевых клеток не обнаружено. Клетки цитоплазированного эпителия, фрагменты эндоцервикального эпителия с умеренной пролидерацией. по колпоскопии эктопия слизистой матки- сосудистый рисунок. Нужно ли при этом какое - либо лечение или нужно только наблюдать за эрозией.

Ответы

# 16:48 22-02-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
По данным онкоцитологии есть признаки вирусной инфекции, правда не указано, какие признаки. Выявлен ВПЧ, есть изменения по кольпоскопии. Эти 3 фактора являются основанием для проведения противовирусной терапии с последующим контролем (кольпоскопия, онкоцитология, мазки на флору, ПОР на ВПЧ).