гинеколог

14:50 22-02-2006 / Хина, обратиться

Добрый день! ! Я понимаю, что прогестерон на 7 день не показателен, но мне его сказали сдать. Судя по БТ овуляции нет, а на 7 день он оказался повышен (примерно в 1, 5 раза от верхней границы). И 17- ОНпрогестерон также. и ЛГ 12, 6 при максимуме до 9, 5. Как это можно объяснить? Слышала, что нет овуляции при недостатке прогестерона, а у меня даже в первой фазе излишек. На этом фоне мне еще и Дюфастон прописали во второй фазе. Правильно? Поясните, пожалуйста, ситуацию с повышенным прогестероном. Или в этом случае овуляция быть должна, просто БТ не верна или не поднимается? Спасибо

Ответы

# 16:37 22-02-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Только по анализам. не видя пациентки, сложнорассуждать. У Вас есть изменения, при которых овуляции и не должно быть. А такой уровень прогестерона, скорее всего, это артефакт.