гинеколог

17:08 22-02-2006 / Дина, обратиться

Здравствуйте! У меня жалобы: Нервозность, утомляемость, боль при надавливании в грудях, головная боль проявляющиеся ярко к концу цикла, нормальные месячные всего 2, еще немного на 3 день, а затем мажется. Гинеколог назначила мне Дюфастон с 10 по 20 день цикла. Это же гормон, и пить его я боюсь, ведь он наверное вреден? Она не стала назначать оральные контрацептивы, т. к. я жалуюсь на необильные месячные, а при ОК они станут еще меньше. А чтобы принимать Дюфастон надо ли сдавать анализ на прогестерон или можно так пить, тк врач сказала его принимают и при достоверной и при относительной недостаточности этого гормона.

Ответы

# 17:32 22-02-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У Вас клиника предменструального синдрома. Есть варианты и немедикаментозного, негормонального лечения.