гинеколог

18:46 23-02-2006 / Eka, обратиться

Здравствуйте, около года назад у меня было преждевременное прекращения беременности. Диагноз – Вирусы. Пришлось делать выскабливание. После лечения анализ на вирусы отрицательный – они в норме. Но сейчас другая проблема: у меня задержка менструации 9 дней (менструальный цикл длится 24 дней, задержки не было никогда), провела тест на беременность – положительный. Анализ ХГЧ – 480. Вчера и сегодня (сегодня после вагинального исследования) заметила светло коричневое выделение в малом количестве. Сегодня делала УЗИ - плодное яйцо не визуализируется. Провели и УЗ анализ. Немного расширена левая труба до 1, 1 см. Врач УЗИ с сомнением думает внематочную беременность, хотя никаких болезненных ощушении не обнаружил. Заключение УЗИ показала лечащему гинекологу. Она провела меня снова никаких болезненных ощушении. по ее словам нечего не указывает на внематочную беременность, хотя она тоже засомнилась из за расшерения трубы и выданного заключения УЗИ. Сама я чувствую себя нормально. Возможно ли что у меня внематочная беременность и если есть, возможно ли обойтись без операции – удаления трубы. Что я могу сейчас сделать, чтобы развеять подозрения или подтвердить их, что вовремя что- то предпринять.

Ответы

# 18:53 23-02-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если В- ХГ растет, если в полости матки не плодного яйца, то это, действительно, внематочная беременность. И симптомы уже есть - мажущие выделения.