гинеколог

12:06 24-02-2006 / Карина, обратиться

Карина 23 февраля 2006 20: 49: 58
доктор, подскажите . не знаю что делать. . у меня дисбактериоз во влагалище. многим лечилась. но лейкоциты остаются повыщены(до 20- 25). флора в последний раз была в норме. проблемма моя вот в чем. неск. лет назад мне лечили хр. эндометрит. вроде как вылечили. меня всю жтизнь беспокоят выделения(даже когда я была маленькой)они белые, инога желтоватые. после лечений они особо не меняются. на инфекцийй проверена вместе с мужем. го боюсь. я хочу ребенка. других проблемм нет( если не считать что у меня одна нормальная труба- недавно была ла\ пароскопия) перед месячыми- за пару дней бежвые или розоватые выделения. иногда не бывает. а вот в прошлом цикле- целый день перед М были гряно серые выделения- целая ежедневка. УЗИ и в этом цикле делала в вашем центре на 7 день цикла. потом и на 21. сказали что с эндометрием все нормально. но я очень боюсь, не может ли все это обозначать эндометрит? как это узнать? врач моя говорит, что раз УЗИ норма, ничего не болит( а живот у меня тянер периодически до Месячных за неск. дней, и в 1 день болит сильно живот)- значит все ок. про эти бежевые выделения ничего не овтечает. как быть? простите за длинный вопрос. и все же. как определить эндометрит? что могут означать эти выделения до М? ОГРОМНОЕ СПАСИБО! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! !

< < Вернуться в конференцию
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Ответы:
Маланова Т. Б. 23 февраля 2006 21: 12: 02
1. Часто эндометрит ставится только клинически. 2. Если у Вас адекватные изменения эндометрия в динамике цикла, то надо пытаться беременеть. 3. Наличие 20- 25 лейкоцитов в мазке на флоне нормальной флоры - допустимая норма для взрослой женщины.

- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -

Ответы

# 12:07 24-02-2006 Карина, обратиться
простите, Татьяна Борисовна. можно еще вопрос. но скажите а какая клиника у него? я читала как раз про такие выделения могут указывать на него: ((а адекватные изменения на УЗИ - это говорит о том, что нет эндометрита?
# 17:29 24-02-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Как клинику эндометрита у Вас можно рассматривать мажущие выделения. Адекватные изменения по УЗИ - изменения строения эндометрия в соответствии с фазами цикла.