гинеколог

16:53 24-02-2006 / Екатерина…, обратиться

Нужно ли лечить местно гиперплазию шейки матки: методом крио. . или специальной мазью?
Могла ли она появится из- за постоянного воспаления и может ли она сама пройти?
Спасибо.

Ответы

# 16:55 24-02-2006 Екатерина…, обратиться
Продолжение: 28 лет, не рожала, планирую.
Не опасно ли лечить ее?
# 17:14 24-02-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1/ Гиперплазии шейки матки не бывает. 2. Есть гипертрофия шейки - она не лечится, в этом нет необходимости. Есть гиперплазия слизистой цервикального канала. Такой диагноз можно поставить только по данным гистологического исследования соскоба цервикального канала. И это же есть и вариант лечения. 3. Если есть цервицит, то есть варианты местного лечения.
# 11:31 26-02-2006 Екатерина…, обратиться
Спасибо.
Да, именно: "Есть гиперплазия слизистой цервикального канала", увеличение ткани видно визуально, и результат получен именно после гистологического исследования соскоба
цервикального канала.

А что значит "И это же есть и вариант лечения" ?
Это же просто анализ. ..
Мне врач говорит, что лишнюю ткань, которая увеличилась при гиперплазии нужно удалить или крио. . или спец. мазью.