гинеколог

20:00 24-02-2006 / Diana, обратиться

Добрый день! Беспокою вас, так как мне очень нужна консультация.
Мне 27 лет, 5 лет замужем, сделала 3 аборта и был выкидыш. Резус крови- отр. Сейчас планирую завести ребенка. Для этого в декабре ездила в Россию на обследование. живу в Турции.
подробное описание результата врачей: 21. 12. 05 я пришла на обследование(беспокоили мази после месячных- 5 дней мес- е, 5 дней темно коричневые выделения). общее обследование на кресле- врач сказал все в норме. так как раньше была под вопросом лейкоплакия врач направляет на кольпоскопию- диагноз лейкоплакия шейки матки. назначают анализы, результаты:
анализ мазка на уреоплазмы- не обнаружены; мазок на хламидии- не обнаружены; анализ на микрофлору и чувствительность к антибиотикам- не обнаружено; коагулограмма- этанил тест, фн. В. -отр. ,фн- 3. 11, тг- 10, вр- 1 40, пи- 86; анализ на микроплазму- не обнаружены; анализ крови- в норме; биохимическое исследование крови- белок- 70, мочевина- 3, 6 , азот мочевины- 1, 8. ,биллирубин- 12, сахар- 4, 5, алт- 0, 50. ,аст- 0, 23; анализ на гонококки- гоноккок не обнаружен, флора- смешанная, лейкоцити- (у 4- 6), (ц 5- 7), (вл 6- 8), чистота вл 2- 3 ст, трихомонас не обнаружен;
С такими анализами я пришла на следующий прием. доктор сказал- что анализы в порядке. лечение не назначила- сказала что хирургическое вмешательство не нужно, по- крайней мере пока, и я могу рожать.
но так как помимо этого меня еще беспокоили выделения темно коричного цвета- направили на УЗИ. Результаты: признаки поликистоза яичников. Загиб матки. Единственный очаг эндометриоза.
на основе всех анализов и заключений мне назначают такое лечение: регивидон 3 месяца, потом повторное обследование- кольпоскопия. С 1 февраля я принимаю регивидон, в течении всего периода приема- у меня идут выделения темно коричневого цвета и небольшие боли внизу живота.
Подскажите пожалуйста что мне надо делать. и можно ли мне заводить ребенка. Сама по себе лейкоплакия может пройти, мне сказали что после родов может быть улучшение. Mozhno li mne принимать регивидон pri leykoplakiyi? и могу ли я с этими заболеваниями пройти курс лечения в термальных водах(горячих минеральных источниках)? ?? .
буду вам очень признательна за ответ.

Ответы

# 22:46 24-02-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Диагноз лейкоплакии почему то так и не уточнен? ?? ? 2. По клинике и по анамнезу есть хронический эндометрит, а лечения никакого нет. 3. Поликистоза при таком числе беременностей у вас нет. 4. Зачем назначен регивидон - непонятно. 5. Поскольку диагноз лейкоплакии не уточнен, горячими источниками Вы не можете воспользоваться.
# 13:53 25-02-2006 Diana, обратиться
Спасибо большое за ответ. По результатам кольпоскопии- мне ставят точный диагноз: лейкоплакия шейки матки, но в легкой форме- лечения не назначают, толко раз в 3 месяца кольпоскопия. Результаты УЗИ:
патологические образования: за маткой свободная жидкость в небольшом кол- ве, содержимое не однородно, мелкодисп. Заключение: признаки поликистоза яичников. Загиб матки. Единственный очаг эндометриоза.
На основе этого доктор выписывает регевидон(3 мес). Но я слышала что ОК при лейкоплакии противопоказаны. Боюсь неправильного лечения, подскажите пожайлуста как лучше поступить и могу ли я планировать ребенка? Лейкоплакия может ли она пройти? спасибо
# 16:37 27-02-2007 Анна, обратиться
Добрый день. Скажите, пожалуйста, МОЖНО ЛИ брать анализы на гонококк и флору, если пациентка не дефлорирована. И имеет ли это смысл?
Заранее благодарю. ..