гинеколог

21:10 24-02-2006 / Натали, обратиться

Здравствуйте! Из- за скудности выделений делала перерыв в приеме гормональных таблеток (Тризистон) на 1 месяц. С этого цикла принимаю препарат как обычно сторого по схеме. Выпила уже 11 таблеток. Только после менструации прошло уже почти неделю, а иногда бывают светло коричневатые, почти незаметные выделения, как до или после менструации. Скажите пожалуйста, это еще последствия месячных или это может быть таблетки не полностью действуют? Я больше не предохраняюсь ничем, ведь в инструкции пишут, что эффект контрацепции наступает с первого дня приема препарата. Есть ли вероятность забеременеть?

Ответы

# 22:39 24-02-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Контрацептивный эффект сохраняется, но у Вас все же есть кровотечение прорыва. Поговорите со своим доктором.