гинеколог

23:14 24-02-2006 / Алла, обратиться

Здравствуйте! Мне 17 лет. Обнаружили эрозию шейки матки, кот занимает большую площадь. По данным онкоцитологии атипичных клеток не выявлено. Врач рекомендует удалить эрозию лазером. Скажите, стоит ли это делать, чем опасно, и отчего могла возникнуть эрозия в таком возрасте?

Ответы

# 11:19 25-02-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У Вас обычные для девушек возрастные измнения. Если онкоцитология нормальная, как у вас, ничего делать не надо. Только наблюдение (кольпоскопия, онкоцитоллогия. мазки на флору).