гинеколог

10:54 25-02-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Я планирую беременность. Здала кровь на инфекции (методо ИФА), был положительный результат на уреоплазму IqQ (титр 1: 10)и на микоплазму IqA. Сдала эти же анализы методом ПЦР, микоплазмы не обнаружено, только уреоплазма. Скажите, почему в мазках микоплазмы не нашли и насколько эффективен метод ИФА? и еще, надо ли сдавать анализы на хламидии методом ПЦР, если в крови их не обнаружено? Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 11:07 25-02-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Метод ИФА наиболее диагностически значим. Почему вдруг у вас пояились IqA к микоплазме - непонятно. Скорее всего, это артефакт. Если мазки на флору чистые, ничего более делать не надо.
# 15:23 25-02-2006 Светлана…, обратиться
Спасибо Вам большое за скорый ответ. Тогда подскажите пожалуйста еще, я читала, что если ничего не беспокоит ( и не было никаких воспалений и т. д. ), то уреоплазму можно не лечить. Так ли это? Еще раз спасибо.
# 21:02 25-02-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, совершенно верно.