гинеколог

19:45 25-02-2006 / Наташа, обратиться

здравствуйте доктор подскажите при узи врач обнаружила небольшую гематому заоболочную
(беременность- 14)сказала что была попытка отторжения может ли она повлиять(гематома) на здоровье плода и порекомендуйте пожалуйста какие анализы нужно сдать чтобы иметь полную информацию о развитии ребенка или паталогиях развития.

Ответы

# 20:08 25-02-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. НЕт, на здоровье плода не окажет никакого действия. 2. Если гематома увеличивается, то может быть прерывание беременности. 3. Обследование определяется на приеме.
# 17:40 12-11-2006 Олеся, обратиться
6 дней назад на узи поставили беременность 13 недель, заоболочечная гематома 66 на 13 мм в стадии организации по передней стенке, умеренный гипертонус по задней стенке, краевое предлежание плаценты\ по задней стенке с переходом нижнего края на внутренний зев\ . коричневатые выделения были на сроке 8 нед. ни в день узи, ни сегодня жалоб нет. принимаю утрожестан, магне в6, но- шпу. скажите, пожалуйста, когда нужно повторить узи, обязателен ли постельный режим, в какие сроки должна рассосаться гематома таких размеров, если она в стадии организации?