гинеколог

11:21 26-02-2006 / Нина, обратиться

Подскажите, пожалуйста, есть ли вероятность того, что мама больна контагиозным моллюском, если у ребенка 6- ти мес. обнаружены высыпания на коже, поставлен диагноз "моллюск". У меня у самой никаких высыпаний вроде бы нет, хотя во время беременности беспокоил зуд и выделения, врач подозревал наличие инфекции, но ничего не могли обнаружить. Как это заболевание проявляется и выявляется у взрослых?

Ответы

# 15:16 26-02-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. У мамы не обязательно будут проявления моллюска, хотя он и заразен. 2. У Вас будут такие же бляшечки, как и у ребенка. Их прижигают.