гинеколог

14:48 26-02-2006 / Мария, обратиться

здравсвуйте, я задавала уже вопрос, но, если честно немного запуталась: У меня поликистоз. Мой лечащий врач назначил мне диане- 35, сказал что каждую упаковку нужно принимать с 5 дня цикла ( а не через 7 дней перерыва, как написано в инструкции). Может ли быть такая схема приема и не влияет ли она на противозачаточный эффект лекарства? Спасибо.

Ответы

# 14:56 26-02-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
При поликистозе, когда нет регулярного цикла, так принимать Дианэ- 35 не получится. У Вас через 28 дней может и не прийти очередная менструация. Так что, надо принимать по контрацептивной схеме, делая себе стабильный 28 дневный цикл.