гинеколог

14:52 26-02-2006 / Лидия, обратиться

Здравствуйте доктор! Правда ли то, что для созревания сперматозоидов требуется сорок восемь часов? Получается, если мучина осуществил 2- 3 половых контакта в один день его сперма теряет способность к опладотворению? Скажите пожалуйста сколько по времени , в таком случае , нужно мучине воздерживаться от половых контактов что бы увеличилась вероятность зачатия. И еще если и мужчины и у женщины все в порядке , но беременность не наступает в течение 1, 5 лет, может ли быть какая нибудь несовместимость?

Ответы

# 14:57 26-02-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Да, для созревания сперматозоидов нужно 48 часов. 2. Лучше, если близость происходит 1 раз в 2- 3 дня с учетом дней овуляции. 3. Причина отстутсвия беременности может быть не только несовместимость! !! Надо выяснять.