гинеколог

21:43 26-02-2006 / Маша, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста такую вещь.
На сайтах клиник, оказывающих услуги по прерыванию беременности, рассказано о медикаментозном способе. Но его применение ограничено, по разным источникам, - от 5 до 9 недель. В связи с этим первый вопрос: все- таки какой срок действительно крайний? И второе. Каким способом можно диагностировать беременность на сроке в пять недель? Судя по переписке в данном форуме, тесты часто ошибаются в сторону отсутствия беременности, а на УЗИ еще может быть ничего и не видно. Как же, все- таки, вовремя выявить беременность и не упустить возможность ее безоперационного прерывания? Спасибо.

Ответы

# 18:27 27-02-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Медикаментозный аборт возможен до 21 дня задержки, то есть до 49- 50 дней от первого дня последней менструации ( а это 7 недель по менструации). 2. УЗИ влагалищным датчиком на хорошем аппарате и анализ крови на В- ХГ. Положительный тест не является доказательством беременности.