гинеколог

10:36 27-02-2006 / Светлана…, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна ! Сестру (29 нед. беременности) госпитализировали в больницу с угрозой преждевременных родов. У нее на 1, 5 см. открылась шейка матки. Назначены таблетки: гинепрал + верапамил. Но дело в том, что у нее постоянно пониженное АД от 80/ 35 до 90/ 60 (постоянно плохо себя чувствует- головокружение, потемнение в глазах, резкая слабость), а веропамил еще больше понижает АД. Можно ли не принимать верапамил ? Что посоветуете ? Заранее большое спасибо !

Ответы

# 18:03 27-02-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Нельзя, она не выдержит тогда приема гинипрала. А почему вопрос ко мне, она же лежит в стационаре? ??