гинеколог

12:25 27-02-2006 / Планирующая К…, обратиться

Татьяна Борисовна, здравствуйте! Вопрос вот в чем. После одного (первого) принятия курса Дюфастона с 16 по 25 дц БТ во второй фазе стала подниматься до 36, 7- 36, 8. Раньше весь цикл было 36, 4- 36, 5. Это, конечно, еще не овуляция, но я слышала, что температуру поднимает увеличенный уровень прогестерона. Я сейчас начинаю второй курс. Надеюсь, что БТ опять будет повышаться. Возможно ли, что при такой динамике через месяц- другой наступит полноценная овуляция с подъемом БТ выше 37 или эти подъемы сейчас до 36, 8 не о чем не говорят и это вообще не взаимосвязано? Могу ли я считать, что судя по повышению БТ в этом цикле уровень прогестерона повысился? спасибо

Ответы

# 15:01 27-02-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У Вас температура не повысилась. Это не колебания, которые говорят об овуляции. При полноценном цикле уровень должен быть выше 37.