гинеколог

13:52 27-02-2006 / Александра…, обратиться

ЗдравствуйтеюСкажите пожалуйста, срок беременности 5- 6 недель. Ставили пиелонефрит, но УЗИ не подтвердило, но анализы мочи и крови плохие. По ОАМ: 12- 15 лейкоцитов, белка нет, по Нечипоренко: 30 лейкоцитов. В общем анализе крови все нормально, кроме СОЭ, которое 42 . Лечили Канефроном и Цистоном, но анализы по- прежнему плохие. Скажите, может ли это быть действительно пиелонефрит и почему на УЗИ этого не подтвердили. Почему такое высокое СОЭ? И если это не пиелонефрит, то что это может быть? Зараннее спасибо!

Ответы

# 15:00 27-02-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. УЗИ в таком случае не показатель. Основа - анализы мочи и клиника. 2. А в моче бактерии есть? ?? В Нечипоренко бактерии есть? ?? 3. Лечение не относится к лечению цистита, но не пиелонефрита. И лечение неспецифическое. 4. Вам надо уточнять диагноз, нужно урологическое дообследование.