гинеколог

14:23 27-02-2006 / Юля, обратиться

"Мне 30 лет. В том году у меня случился выкидыш. Сдалаанализ ДНК и у меня был обнаружен цитомегаловирус. Обратившись к своему лечащиму врачу мне выписали ряд препаратов. Но их сочетание заставляет меня задуматься. Посоветуйте, что необходимо применять. А выписали мне следующее: Имунофан (уколы) и параллельно свечи кинферон, затем циклоферон в таблетках пить в течении 2, 5 мес. , а также ацикловир - 10 дней в таб. Пить имунал, затем элеутерокок и эхинацею. А еще врач посоветовал приобрести "кошачий коготь" - 2 бан. , "серебряный бальзам"- 2флак. , эпам- 7 3 бан. И что это нормально? За ранее благодарю, помогите разобраться!

Ответы

# 14:43 27-02-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Нет, Юля, ненормально. 1. Если ЦМВ выявлено только по ДНК анализу, то это вообще не причина выкидыша. ЦИВ выявляется у 95% населения планеты. 3. Причина выкидыша должна быть совсем другая. Вам и надо пройти обследование по невынашиванию. 4. Расписанное лечение слишком обильнои и однотипное - "масло масленное". Да в такой ситуации оно Вам и не нужно.
# 14:58 27-02-2006 Милованова Т.Б.…, обратиться
Просто врач- гинеколог мне сказл, что ЦМВ повлияет на развитие плода, что и случилось при первой беременности. Плод перестал развиваться на 6- 8 неделе. Но это было в том году, а в этом мы решили подготовиться основательнее. Вот и хотела спросить совета, как быть с прописанным курсом
# 17:50 27-02-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Ваш доктор не хочет заниматься вашим полноценным обследованием. То, что он сказал - чушь.