гинеколог

15:40 27-02-2006 / Ольга, обратиться

У меня обнаружили ВПЧ высокого риска. Лечусь кипфероном, панавиром. Чем еще можно лечиться, не проходит зуд. Мне 36 лет. Подскажите, какие анализы я должна сдавать, и как часто, чтобы подстраховать себя от риска развития рака. Эрозии нет, но диагностирован цервит. Нужно ли пролечиться партнеру панавиром, если ВПЧ у него не выявлен? Спасибо.

Ответы

# 17:34 27-02-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. А что в обычном мазке на флору? ?? Причиной зуда может быть не только ВПЧ. 2. Динамический контроль включает в себя кольпоскопию, мазки на онкоцитологию. 3. Нет, партнера не надо так лечить.
# 18:13 27-02-2006 Ольга, обратиться
Спасибо за ответ. У меня обнаружили ВПЧ высокого риска. Лечусь кипфероном, панавиром. Чем еще можно лечиться, не проходит зуд. В мазке на флору много лейкоцитов. Другие вирусы и инфекции не обнаружены.