гинеколог

15:53 27-02-2006 / Анна, обратиться

здравствуйте, моя история болезни весьма большая. в 2002 году лечилась от хламидиоза и трихомоноза, муж не лечился. Поэтому через год в 2003, когда я забеременела, пришлось сделать медикаментозный аборт, а лечение повторить. Еще через год у меня обнаружили эндометриоз (исследование УЗИ), выписали противозачаточные "мерсилон"(анализы на гормоны сдавала, все в норме), потом я пила "логест", "регулон", "жанин". В 2005 году я проболела всю осень, у меня постоянно держалась температура 37. 0, у терапевта были сданы все анализы, все нормальные, отправили к гинекологу. при последнем осмотре врач сказала, что у меня сильно опускается матка, хотя я не рожала, и эндометриоз не прошел (исследование УЗИ). Я обратилась к другому врачу, она сказала что у меня загиб матки 2 степени, опущения нет, но есть хронический оофорит ( на другом УЗИ: размеры яичников правый: 3, 5* 2, 4; левый 2, 6* 2, 1; размеры матки: поперечный 4, 3; переднезадний 3, 1; длина 5, 6. Про эндометриоз я не поняла, есть он у меня или нет. назначили уколы натрия тиосульфат, алоэ и АГТ(переливание крови из вены в попу, отправили сдавать анализы на хламидии, трихомонады, герпес, гонорею, кандиды бак. посевом (результаты еще не готовы). Назначила другие противозачаточные "линдинет". Скажите, правильно ли назначили лечение? нужны ли еще какие - то анализы? и если полтора года назад сдавали мазки на ИППП, ничего обнаружено не было, заражение произошло по новой или мы могли опять не долечиться?

Ответы

# 17:30 27-02-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Никакой клиники эндометриоза Вы не привели, маловероятно, что он есть, тем более, что по УЗИ его поставить сложно. 2. Зачем Вам назначили такое лечение - непонятно. 3. Зачем такое дорогое обследование - клинически непонятно. 4. Поскольку анализы сданы, ждите результатов. 5. А трубы у вас проходимы? ??