гинеколог

17:25 27-02-2006 / Аня, обратиться

Доктор, помогите, я совсем запуталась, как высчитать менструальный цикл? ? Если например последние месячные были 2- го февраля, а сегодня 27- е, у меня выходит 25- й день или 26- й? ? 27- 2= 25, но если считать дни по порядку, то получается что 26й день сегодня. Если цикл 26 дней, то первым днем является первый день последних месячных, а 26- м последний день перед следующими месячными, а они уже начинаются на 27- ой день? ? Запуталась совершенно. ..

Ответы

# 17:32 27-02-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
26- й.
"Если цикл 26 дней, то первым днем является первый день последних месячных, а 26- м последний день перед следующими месячными, а они уже начинаются на 27- ой день" и этот день будет уже первым днем следующего цикла.
# 17:56 27-02-2006 Аня, обратиться
Доктор, извините, все не уймусь, я выходит всю жизнь неправильно считала свой цикл. .. Пересмотрела даты своих месячных, я их записываю, и выходит что в среднем мой цикл 24, иногда 26 дней. .. На 17 день был незащищенный секс, насколько велика возможность беременности при такой длительности цикла? ? Сегодня уже 26- й день, месячных пока нет, грудь болит второй день, моментами кружится голова и кажется подташнивает, но последнее я могла и надумать, мнительна я. Спасибо
# 19:07 27-02-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
50 на 50% .