гинеколог

18:15 27-02-2006 / Eka, обратиться

Здравствуйте, пишу вам вот по какому поводу: 4 дня назад поставили диагноз – внематочная беременность. В тот же день сделала лапараскопие. Как сказал хирург из за своевременного диагноза и того что плод находился в самом начале маточной трубы он всего лишь удалил малую часть трубы (удалил 1 см и оставил 5 см). На другой день после операции меня выписали из больницы. До сегодняшнего дня у меня была кровавая течь количеством как при нормальной менструации, но сегодня кровавая течь прибавилась. Никакой боли внутри не чувствую. По телефону проконсультировалась с хирургом. Он говорит что нечего беспокоится и что так бывает. Но все таки мое положение очень меня беспокоит. Прошу совета, как поступить.

Ответы

# 18:41 27-02-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. По видимому, Вас во время лапароскопии не выскоблили, хотя должны были это сделать. 2. Сейчас у вас отторгается тот эндометрий, который нарос с учетом беременности. 2. Выделения должны закончиться в пределах 7- 8 дней. 3. Надо сделать контрольное УЗИ.