гинеколог

21:32 27-02-2006 / Оксана, обратиться

Оксана 25 февраля 2006 17: 53: 04
Здравствуйте! ! ! Очень надеюсь на вашу помощь. В течение 4 лет у меня не наступает беременность, 2 года назад мне сделали лапороскопию и оказалось что у меня от природы недоразвит один яичник. функционирует только правый. Но беременность в течение 2 лет так и не наступила, хотя врачи сказали что должна забеременеть. 3 месяца назад у меня обнаружили кисту правого яичника, размер 28 мм. Сейчас за ней наблюдают, пока ничего не прописали. Сдавала анализы на гармоны, всё в норме. Очень боюсь делать лапороскопию повторно, хотелось бы попробовать избавиться от кисты без хирургического вмешательства. Может есть какой то способ лечения кист с помощью витаминов или травок? Подскажите, пожалуйста! ! ! Заранее благодарю за помощь.

Маланова Т. Б. 25 февраля 2006 20: 36: 25
А что за киста? ? ? ? И что с маточными трубами?

26 февраля 2006 16: 16: 46
О происхождении кисты мне ничего не сказали, правая труба у меня проходима, а левая недоразвита, так же как и яичник.

Ответы

# 23:09 27-02-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Надо уточнять характер яичникового образования. От этого зависит и лечение.