гинеколог

20:10 02-03-2006 / Eka, обратиться

После лапараскопии сделанной из за внематочной беременности (всего лишь удалили малую часть трубы 1 см и оставили 5 см). доктор назначил следующее лечение: вагинальные свечи Гинотран, Внутривагинальное промывание настойкой ромашки и трихопол (5 дней). После этого он назначил промывание маточных труб "коктеилем" следующих лекарств дексаметадон, лираза, гентамицин и димедрол (8 дней). Прошу совета насколько правильно мое назначение.

Ответы

# 21:32 02-03-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
То, что доктор Вам назначил, называется - гидротубация. Это старый, достаточно опасный метод, так как под давлением Вам вводят в матку, трубы и далее в брюшную полость этот самый коктейль. Как Вы на него отреагируете - трудно сказать, да и состав коктейля неоднозначный.
# 23:09 20-06-2009 Катя, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
После процедуры МСГ поставили диагноз: трубы проходимы но сильно извиты. Назначили гидротубацию. Смущает то, что во всех источниках читаю,что перед одной и другой процедурой необходимо удостовериться в чистоте мазков и флоры вл. А мне ничего этого перед процедурами не назначали. Переживаю не занесут ли инфекцию. И еще: после МСГ температура тела несколько дней была 37-2. С чем это связано.
# 16:33 23-04-2012 оксана, обратиться
зделали гидротрубацию на 11 день цикла,на 13 день цикла пошли месячные,скажите это нормально или нужно обротиться к врачу?