гинеколог

17:03 07-03-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Мне 22 года. Было 2 аборта. 1- ый (миниаборт) - 16. 04. 04 - по глупости. После него начались следующие проблемы.
В июле и сентябре 2004 г. были сильные кровотечения, в момент которых я опять забеременела. 08. 10. 04 был 2- ой миниаборт из- за неразвития плода.
Затем цистит, хламидиоз, уреаплазмоз, ваг. багиноз. 1 курс лечения - Меринал, Кипферон, Зитролид - не помог. 2 курс лечения - Фромилид, Дифлазон, Бетадин, Имунофан.
В конце 11. 05 был увеличен првый яичник 46х26 образованиями овальной формы 23х16 и 17 мм с ровными контурами. Заключение - кистозноувеличенный правый яичник.
В конце 12. 05 показания были почти в норме после применения Индометац. свечей, Фолиевой кислоты.
Сейчас уже вторую неделю я принимаю Жанин, в первую очередь в качестве гормонального лечения.
ВОПРОС. Возможно ли отменить Жанин, забеременить и нормально родить без каких- либо осложнений? Какова вероятность положительного исхода данной беременности?
Какие обследования необходимо перед этим пройти? Будет ли велик риск выкидыша или еще какого- нибудь кошмара?
Пожалуйста, ответьте как можно более полно. Этот вопрос жизни и смерти. Спасибо.

Ответы

# 18:30 07-03-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Я не могу заочно, только на основании вашего описания ( а у пациенток оно всегда субъективно) ответить на ваши вопросы. Надо видеть вас, ваши анализы, данные обследования. Вам провели обследование по невынашиванию? ?? ? А восстановительное лечение, учитывая 2 аборта? ??