гинеколог

14:20 08-03-2006 / Naki, обратиться

Доктор, скажите, пожалуйста. ..
В декабре 2005 поставили диагеноз - эндометриоз. Проставили 3 укола диферелина (последний 17 февраля 2006г. ). В течение двух месяцев (двух послених уколов) мы не предохранялись. Могла ли наступить беременность? И если нет, то когда будет вероятность забеременеть?

Ответы

# 18:10 08-03-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Могла. Если Вы читали инструкцию, то там написано, что диферелин не обладает протизачаточным эффектом. Частота наступления беременности увеличивается после отмены препарата, но ответить, когда она наступит, невозможно.