гинеколог

11:35 09-03-2006 / Innok, обратиться

Гинеколог прописал с 1- м днем менструации 1. Панклав 500/ 125 - 2р. в день - 7 дн. после еды и 2. Пимафуцин 100 мг - 2р. в день - 10дн. Я пропила вчера как и прописали: 2 таблетки того, 2 другого, так у меня живот начал болеть, сильнейшая диарея, что делать? Может их нельзя вместе пить? Или еще что- то? Но ведь они довольно дорогие. Жду вашей помощи ! Спасибо!

Ответы

# 12:29 09-03-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Побочные действия панклава: Со стороны органов ЖКТ: тошнота, рвота, диарея, нарушение функции печени, повышение активности печеночных трансаминаз, в единичных случаях — холестатическая желтуха, гепатит, псевдомембранозный колит.
Аллергические реакции: крапивница, эритематозные высыпания, редко — мультиформная эритема, анафилактический шок, отек Квинке, синдром Стивенса — Джонсона, крайне редко — эксфолиативный дерматит.
Местные реакции: в отдельных случаях — флебит в месте в/ в введения.
Прочие: кандидоз, развитие суперинфекции, обратимое увеличение ПВ.
Вам надо его снять! !!