гинеколог

09:55 13-03-2006 / Планирующая К…, обратиться

Здравствуйте! ! Вчера вечером после принятия душа был половой акт (при наличии презерватива). До этого никаких признаков месячных не было. После полового акта месячные начались (как и ожидала, на 28 дц). Ночью (в 4 часа) проснулась от невыносимой боли внизу живота (этого раньше не было). Приняла 1но- шпу, промучилась полчаса, потом 2 раза по пол- таблетки спазган. Часам к 5 уснула, боль стихла. Утром проснулась (в 7 часов)- все нормально, боли нет. Половой акт был очень умеренный, так сказать, аккуратный, не травмирующий. Сначала подумала, что это кровь из- за возможных микротравм слизистой, но нет, утром действительно начались достаточно интенсивные месячные. Я для нормализации цикла принимаю дюфастон с 16 по 25 дни, с 16 и до месячных витамины С и Е, с 1 по 15 дни фолиевая + глютаминовая кислоты. Цикл действительно практически сразу нормализовался (раньше была мазня до и после месячных, сейчас нет). Какие могут быть причины возникшей боли? Связано ли это с приемом препаратов? Я принимаю второй месяц, в первом месяце все нормализовалось, боли не было. Спасибо.

Ответы

# 12:28 13-03-2006 Планирующаяк…, обратиться
Еще забыла добавить: в выходные делали ремонт (наклеивали обои), то есть руки все время тянула вверх и намазывала обои не полу, по есть согнувшись. Может, это как- то поспособствовало таким болям? Может мышщы какие- то растянула (хотя ничего не болит, ни руки, ни ноги). До сих пор дискомфорт внизу живота, нитя и нет болей, как ночью. Что предпринять?
# 21:04 13-03-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Боль связана с менструацией.