гинеколог

11:19 14-03-2006 / Лариса, обратиться

Для Малановой Т. Б.

Первый вопрос

Добрый день! Врач обнаружила у меня большую эрозию шейки матки, направила на анализы, обнаружена микоплазма (h, sp). Эту инфекцию обнаруживали у меня еще в 2004 году, я лечилась, половых отношений с тех пор не имела. Значит, недолечилась? В настоящий момен назначено лечение - курс антибиотика СПАРФЛО, после него - курс РОВАМИЦИНа. Для поднятия иммунитета доктор назначила препарат ПОЛИОКСИДОНИЙ, причем интравагинально (свечи). Но этот препарат такой формы выпуска просто не имеет - таблетки для приема внутрь, ректальные свечи и внутривенные. В настоящий момент я не имею возможности связаться со свим врачом. Не могли бы Вы подсказать, в какой форме мне все таки нужно принимать этот препарат? ! Спасибо.

Ваш ответ
Маланова Т. Б. 13 марта 2006 20: 23: 08
Микоплазма есть у всех! ! ! А что у Вас в обычных мазках на флору? ? ? ? Антибиотиков слишком много, а назначение полиокидония вообще непонятно. Вам надо делать кольпоскопи. и онкоцитологию.

Мои ответ
кольпоскопию я делала как только эрозию обнаружили, показала что эрозия большая и гинеколог в женской консультации сказала надо прижигать,
тогда же нашли микоплазму и уреоплазму и назначили тоже антибиотики и тоже немало, а повторных анализов не назначили. Прижечь ее тогда не получилось.
Сейчас решила этим заняться снова. Антибиотики уже принимаю, и закончу курс, т. к. денег было потрачено на них немало. Онкоцитология на момент назначения лекарств еще не была готова.
В обычных мазках сказала все нормально.
Прижигать будут жидким азотом.
Доктор сказала, что пока есть микоплазма прижигать ничего не будут!

Ответы

# 19:52 14-03-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Если мазки на флору из ВЛАГАЛИЩА и ЦЕРВИКАЛЬНОГО КАНАЛА чистые, то оснований для столь массированной антибактериальной терапии нет. 2. Без данных онкоцитологии и биопсии шейки матки говорить о прижигании шейки матки НЕЛЬЗЯ! !! 3. Нет кольпоскопического заключения ЭРОЗИЯ! !! Это неграмотно! !! ! Подумайте, где вам дальше лечиться.