гинеколог

12:49 14-03-2006 / Maya, обратиться

Анализ выявил кокки обильные. Другие бактерии: гарднереллез, микоплазма, хладимидия и т. д. исключаются. Поставлен диагноз баквагиноз. Назначено лечение: далацин свечи на ночь в течение шести дней, метронидазол два раза в день в течение шести дней и микофлюкан одноразово. Прокомментируйте, пжл, о назначении.
Надо ли в этом случае воздерживаться от секса и надо ли лечиться партнеру? Подозреваю, что бакбагиноз выявился из за постоянного приема антибиотиков в течение зимы.

Ответы

# 19:42 14-03-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
По данным мазка никакого бактериального вагиноза нет! !! !