гинеколог

12:58 14-03-2006 / Елена, обратиться

Ответьте, пожайлуста, на такой вопрос. Была на приеме у гинекола, брали мазок. Врач сказал что, у меня воспаление (содержание лейкоцитов 80 % ), при этом я сдавала анализы на венерические заболевания, на спид, на сифилис - анализы хорошие. Но все же врач назначил лечение мне и моему молодому человеку. Скажите, обязательно ли лечение обоих партнеров или можно только мне одной пролечится, при этом исключив на время половую жизнь.

Ответы

# 19:37 14-03-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если в мазке только много лейкоцитов, то достаточно лечения только для Вас.
# 18:01 05-11-2006 Dina, обратиться
Мне 21 год. В январе этого года на 3 месяце беременности у меня произошел самопроизвольный выкидыш. Мне сделали чистку, после чего у меня начались боли в нижней части живота. Я обратилась в частную клинику, где мне поставили диагноз. Сильно застужены яичники, трихомониаз и эрозия 2, 0 X 1, 8 на шейке матки. Проверили мужа у него трихомониаза не обнаружили. Врач назначил мне курс лечения:
1. Тексамен с Но- шпой - 5 амп. Внутримышечно
2. Платифилин 1, 0 – 5 амп. Внутримышечно
3. Трипсин – 5 амп. Внутримышечно
4. Мазь Вишневского с трихополом- вагинально 10 процедур
5. Свечи Вурдон – в прямую кишку - 10 шт.
6. Флоксан 200мг X 2 – 5 дней
7. Новордин 500мг- 5 дней.
Во время лечения я чувствовала себя ужасно. Теперь после окончания курса взяли мазок и провели осмотр. Врач сказал, что воспаление еще есть и надо долечить остатки, а трихомониаз, который по ее словам не должен был исчезнуть, не обнаружен, а эрозия затянулась пленочкой. Но это еще, мол, не конец и эрозию будем лечить после третьего курса. Во время второго курса долечивали воспаление и приобретенный грибок от первого курса антибиотиков. Во время второго курса мне делали:
1. свечи Клион – Д – 10 шт.
2. Кокарнит – 10 амп. – каждый день.
3. автогенотерапию с алоэм- каждый день.
4. Лазикс- 5 амп. –
А также делали свечи Макмирор вагинально, и я пила таблетки макмирор и мне делали спринцевание содой. После этого у меня начались проблемы. Я доделала весь курса. Не было ни выделений, ни зуда. Но в последствии я чувствую как бы вздутие в виде трубы в правой части живота и сильную боль, а также метеоризм. Гинеколог сказал, что это не по ее части. Была у хирурга, он сказал, что кишечник. Правда внутреннее вздутие держится не всегда, иногда перемешается и колит. Вообщем у меня оказался дизбактериоз второй степени. С этим диагнозом я живу уже более полугода. Осложнений нет, помимо запоров. Я принимаю Ацидофилус экстра и Нутрикон селен. Скажите мне, пожалуйста, можно ли мне забеременеть и родить ребенка при дизбаке. Так как врачи говорят, что его можно лечить и год и два… Не приведет ли это опять к выкидышу. Причина первого выкидыша не выяснена. Ко всему у меня дифузный зоб. И лечение не повлияет на микрофлору кишечника. Я ее с таким трудом заселя. Что мне нужна, сделать, перед тем как планировать беременность? Может какие- то анализы, встать на учет раньше времени. Как подобрать правильно гинеколога. Подскажите как мне быть? С уважением, Дина