гинеколог

18:10 15-03-2006 / Аня, обратиться

здравствуйте доктор, помогите, я замучилась. 1, 5 года назад узи показало у меня гиперплазию (10 мм при норме 4- 5 мм, врач сказала поводов для беспокойства нет. через какое- то время узи показало, что все нормально, но меня начали беспокоить непонятные выделения темно- коричневого цвета посреди цикла, (я пью противозачаточные и полгода температура 37, 0 с перерывами примерно 2 недели, потом мне поставили диагноз эндометриоз (так понимаю, то же что и гиперплазия)и опущение матки. я пошла к другому врачу, отправили на узи, показало хронический оофорит, отправили сдавать на ИППП бак. посев показал положительный на уреаплазму(никогда в жизни не было! )
, герпес(он у меня давно) и хламидии (лечилась 2 раза)1, 5 года назад сдавала анализы все было чисто. пола пресдать вместе с мужем на обнаруж инфекции методом ПЦР- все отрицательно у обоих. врач, которая брала анализы сказала что у меня маленькая эрозия. 1. скажите как могут быть такие разные диагнозы? все врачи сходятся только на том что у меня еще и спаечный процесс. 2. лично меня беспокоит тоько постоянная ноющая боль внизу живота и коричневые выделения в середине цикла и то сейчас колют алоэ и натрия тиосульфат и выделения прошли, а боль- нет. я устала, что со мной? (все анализы на кровь (в т. ч биохимия в норме)

Ответы

# 18:19 15-03-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Скорее всего, у Вас обычный хронический воспалительный процесс в придатках, отсюда и боли постоянные. 2. А выделения - результат приема ОК или хронического эндометрита.
# 23:08 15-03-2006 Аня, обратиться
1. а как выяснить поточнее какого характера выделения? 2. что такое хронический эндометрит и как он определяется?