гинеколог

08:05 16-03-2006 / Аноним, обратиться

Юлия 15 марта 2006 17: 37: 21
здраствуйте. доктор, подскажите пожалуйста. мне в мае прошлого года делали лапароскопию. удалили неск. небольших эндометриоидн. очагов около матки и ц меня был сильный спаечный процесс слева, там даже труба настолько запаяна, что её не стали восстанавливать. справа сказали, что все нормально. спаек нет. трубу проверили - в норме. потому меня был иск. климакс. вот 4 цикла мы плданируем малыша. пока ничего. на УЗИ все в норме, гормоны в 2 фазы - норма. инфекций нет ни на ПЦР ни на ИФА. немного повышены лейкоциты в шейке(25). шейка в норме. была тут у гинеколога и она меня ТАК расстроила: ( слева опять спаечный процесс. справа все нормально. она развела руцками. . сказала попить а/ б для уменьшения лейкоцитов. что же мне делать? каке быть? может надо какие то вспомог. технологии применять уже? или опять на лапароскопию? мы с мужем ТАК хотим малыша. подскажите как поступать в моей ситуации. у мужа все в порядке(инф. нет, СГ - норма). . сколько и чего нам ждать? спасибо! ! счастья Вам и здоровья! ! !

Маланова Т. Б. 15 марта 2006 18: 22: 12
1. Поскольку беременности нет уже несколько месяцев, надо сделать ГСГ. 2. А спаечному процессу слева и некуда деться, повода для расстройства нет. 3. А посткоитальный тест Вы делали? ? ? 4. А овуляция происходит? ? ?

Ответы

# 08:06 16-03-2006 Юля, обратиться
Юлия 15 марта 2006 19: 14: 20
спасибо за быстрый ответ. 1, дело в том, что я безумно боюсь этой процедуры. у меня снижен болевой порог( очень сильно реагирую на боль). еще мне говорили что это не очень информативно, т. к. боль может вызвать спазм труб и отсюда ложный результат. несколькои м знакомым делали- непрозодимость ставили- а на лапароскопии оказывалось что все нормально. это так? 2, еще ведь у меня повышены лейкоциты в мазке. причем постоянно(я писала выше). с такими точно не возьмут. 3, но ведь мне удаляли спайки! ! ! или там просто к ним склонность и они опять выросли? а может все же так быть что с одной стороны сильные спайкт а с другой нет? 4, О есть( по тестам и по боли). пост коит тест не делали. не знаю как быть. . .
# 22:04 16-03-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Юля, вопросов много. Вы у кого- то ведь наблюдаетесь! , так проговорите ситуацию с вашим доктором. Я не совсем согласна как с тактикой, так и с лечением. Но это мое мнение, зАОЧНОЕ.