гинеколог

11:09 17-03-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Лечила остроконечные кондиломы, есть HPV 66 типа, эрозия. Препарат Солковагин и Солкосерил - внешние кондиломы, было два прижигания. При осмотре спустя месяц гинеколог сказала что всё прошло и кондилом нет. Сдавала мазки, микрофлора в норме. НО! Есть стафилококк (обильный рост), сейчас понимаю что его наверное и не лечили. Применяла свечи метилурациловые, амиксин, желе солкосерил, полиоксидоний, триовит (продолжаю), нейромультивит. Спустя неделю появилась кондилома, а сейчас их опять много. Принимаю Индинол. Помогите, не знаю что делать, корректировать иммунитет или не в нём дело. Может быть выбрать другой метод удаления кондилом? Или это из- за стафилококка? Сейчас применяю только Эпиген, на кольпоскопию назначили через 2 мес. Как предотвратить последующее появление кондилом. .. .. ..
Подскажите пожалуйста,
Заранее спасибо.

Ответы

# 18:27 17-03-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Частота рецидива кондилом - 30- 40% . Параллельно с прижиганием проводится 2- 3 курса пртивовирусной терапии.