гинеколог

11:29 17-03-2006 / 111, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна! К сожалению не имею возможности обратиться к врачу очно (командировка). У меня был гарднереллез (в декабре- январе) лечила гинофортом+ микосист, потом врач назначила далацин, примерно 3 недели все было хорошо. (Муж не лечился. Надо ли ему пролечится? ) Где- то в середине февраля начались выделения с кислым запахом, творожистые, врач опять назначила гинофорт, но выделения не прошли. Это рецидив гарднереллеза, или опять молочница? И может ли немного жечь во влаг. во время пол. акта при таких заболеваниях? Что делать сейчас?

Ответы

# 18:26 17-03-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Лечение проведенное, несколько неадекватное: назначено массивное лечение молочницы и неполное - гарднереллеза. В последующем - нет контроля по мазкам, поэтому сейчас вы не можете оценить ситуацию. Назначать препараты без данных мазков - неразумно, так как непонятно, что лечится.