гинеколог

22:12 17-03-2006 / Olga, обратиться

Татьяна Борисовна, скажите, пожалуйста, у меня обнаружили молочницу и упеаплазму(буду лечить), но никакого дискомфорта в виде творожистых выделений, зуда и жжения и всего того, о чем говорят не ощущаю, кроме одного большого НО! У меня (даже когда утром принимаю душ), примерно в середине дня появляется неприятный запах, причем прокладка моментально им пропитывается. Может это быть связано с этим? Если да, то пройдет ли это после лечения? А то я уже стала подозревать гель для интимной гигиены от нивея.

Заранее спасибо большое за ответ

Ответы

# 08:58 18-03-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Если молочница и уреаплазма поставлены по данным ПЦР- диагностики, то надо подождать с каким- либо лечением. 2. Надо сделать обычные мазки на флору. 3. Исключите интим- гель, это действительно может быть причиной вашего дискомфорта.
# 10:40 18-03-2006 Ольга, обратиться
Татьяна Борисовна, да, поставили методом ПЦР, причем несколько месяцев назад сдавала обычные на флору и сказали, что все нормально, вот я тоже удивилась, у меня один партнер всего был, каждый год проверяюсь и обычные на флору всегда были нормальными, а тут сдала в ДНК- центре на профсоюзной расширенный и тут нашли. .. Если мазки на флору будут чистыми стоит ли мне лечиться? И что использовать, принимая душ, детское мыло?

Заранее спасибо