гинеколог

01:20 18-03-2006 / Леля, обратиться

Здравствуийте, уважаемый Ваагн Манвелович! Вот решила Вам снова написать. Извините, пожалуйста, что вновь отнимаю у Вас дрогоценное время. Но очень хочется проконсультироваться.
Недавно вновь посетила лечащего врача. Она сообщила , что судя по срокам и отсутствию положительных результатов кроме как ЭКО нам ничего не светит. Муж сдал анализы на спермограмму результаты: объем 9, 6мл
цвет серый рн= 8, 0
вязкость до 40'- до 2 см, после 40'- 1см, агглютинация(+ ), кол- во в 1мл 25* 10^ 6
общее кол - во 240* 10^ 6
подвижность активные 58%
малоактивные 18%
неподвижные 24% , вид движенияпрямолинейнык колибательные,
слизь(+ +), лецитиновые зерна10- 15. Врач уролог порекомендовал в течение месяца принимать мужу спеман, а также посоветовал мне перед половым актом делать сприцивание содовым раствором.
Я уже не знаю за что хвататься Мой врач сказала что прописывать мне какието лекарства или витиамины не будет нет смысла. уважаемый Ваагн Манвелович посоветуйте, пожалуйста, что делать . По вашей рекамендации я принимала на ночь новопассит и фолиевую кислоту. Может посоветуете что нибудь? И хотелось бы знать ваше мнение Действительно ли так все плохо и единственный выход ЭКО? Можно ли делать сприцивание содой не нарушит ли это флору влагалища. Заранее Вам Благодарны. И как Вы относитесь к Бадам

Ответы

# 00:12 21-03-2006 Андикян В.М., обратиться
Ya dumau nado prederjivatsya zaranee namechennogo plana. Esli beremennost ne nastupit v techenii 6- 9 mesyachev, potixonku nado gotovutsya k EKO. Dopolnitelni ya ne mogu vam nichego rekomendovat, ne videv vas. BADi vam vo vsyakom sluchae ne povredyat.
# 21:05 30-11-2006 Елена, обратиться
Здравствуйте, мне 29 лет. Диагноз: Бесплодие первое, однорогая матка. Сделана 09. 10. 2006 лапараскопия. Рассечение спаек, стоматопластика с восстановлением проходимости трубы слева. Фибрии отсутствуют. Эндометрий соответствуют фазе цикла.
Рекомендован Дюфастон 6 месяцов.
Возможна ли беременость без ЭКО.
С Уважением, Елена.