гинеколог

02:07 18-03-2006 / Леля, обратиться

Здравствуийте, уважаемая Татьяна Борисовна! Вот решила Вам написать. Извините, пожалуйста, что отнимаю у Вас дрогоценное время. Но очень хочется проконсультироваться. Недавно вновь посетила лечащего врача. Она сообщила , что судя по срокам и отсутствию положительных результатов кроме как ЭКО нам ничего не светит. Муж сдал анализы на спермограмму результаты: объем 9, 6мл цвет серый рн= 8, 0 вязкость до 40'- до 2 см, после 40'- 1см, агглютинация(+ ), кол- во в 1мл 25* 10^ 6 общее кол - во 240* 10^ 6 подвижность активные 58% малоактивные 18% неподвижные 24% , вид движенияпрямолинейнык колибательные, слизь(+ + ), лецитиновые зерна10- 15. Врач уролог порекомендовал в течение месяца принимать мужу спеман, а также посоветовал мне перед половым актом делать сприцивание содовым раствором. Я уже не знаю за что хвататься Мой врач сказала что прописывать мне какието лекарства или витиамины не будет нет смысла. уважаемый Татьяна Борисовна, посоветуйте, пожалуйста, что делать . по рекамендации я принимала на ночь ново- пассит и фолиевую кислоту. Может посоветуете что нибудь? И хотелось бы знать ваше мнение Действительно ли так все плохо и единственный выход ЭКО? Можно ли делать сприцивание содой не нарушит ли это флору влагалища. Заранее Вам Благодарны. В ноябре была сделана лапароскопия на проходимость обеих труб, но результата нет. про все остальное врач говорит в норме, кроме щитовидки.

Ответы

# 08:15 18-03-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Леля, заочно сказать, что именно Вам нужно, трудно. Но, похоже, не все сделано и можно обойтись без ЭКО. 1. Спермограмма - есть изменения и ими надо заниматься, результат лечения надо контролировать. 2. Спринцеватьсясодой не надо. Так можно и обездвиживать сперматозоиды. 3. Что у Вас по посткоитальному тесту, по МАР- тесту. 4. И что с щитовидной железой? ? Лечение есть? 5. А овуляция есть? гормоны получали? 6. И все же, что с трубами? Что есть по данным лапароскопии? ??