гинеколог

16:52 18-03-2006 / Ольга, обратиться

Добрый день! Мне 26 лет. Уже год пытаюсь забеременнеть. Сделала недавно УЗИ, обнаружили кисту 47 на 37 мм. справа и оофорит слева. Сделала УЗИ щетовидки и анализы на гормоны все в норме. Из инфекции обнаружили стафилококк. Операцию делать не хочется, т. к. 2 года назад мне уже делали клиновидную резекцию обоих яичников. Ответьте мне, пожалуйста, можно ли с кистой такого большого размера забеременить? Лечится ли она не оперативными методами? Могла ли киста и оофорит возникнуть из- за стафилококка? Можно ли оофорит пролечить по следующей схеме6 Метронидозол 2т 2р- 5 дней, абактал 1т 2р- 7 дней, флюконазол 1т 1р- 7 дней, вобэнзим 3т 3р- 14 дней. Нужно ли какое- то местное противовосполительное лечение в виде свечей? Нужно ли какое- то лечение мужу? Ответьте, пожалуйста, подробно т. к. у меня сейчас нет возможности попасть на прием к врачу. Заранее огромное спасибо.

Ответы

# 21:08 18-03-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Вам не уточнили, что это за образование в яичнике. Понятие киста - неопределенное. 2. Никакое лечение заочно не назначается.