гинеколог

22:48 16-08-2000 / Валентина…, обратиться

Врач поставил диагноз "овариоцеле справа". Что это такое?
На сколько сильно и как это заболевание влияет на возможность зачатия?
Заранее спасибо!

Ответы

# 20:59 19-08-2000 Пасенюк А.М.…, обратиться
Овариоцеле - это проявление варикозной болезни вен, в частности вен яичника.Это не опасно в плане репродуктивной функции яичника, но может прогрессировать , взывая "беспричинные" боли внизу живота или может развиться тромбофлебит. Лечения на сегодняшний день, кроме активного образа жизни и борьбы с сидячим образом жизни не существует. При выраженно м овариоцеле производят удалени варикозно расширенной вены. Где можно почитать , к несчастью , подсказать не могу.
# 14:56 17-03-2009 Елена, обратиться
Лечение существует, мне так же был поставлен диагноз, только овариоцеле слева. Под местной анестезией 1% новокаином произведена пункция и катетеризация правой бедренной вены. Операция безболезненная и заняла мало времени. Нужно будет сделать контрольное узи сосудов для контроля эффективности эмболизации варикоцеле ч/з месяц.
# 09:53 10-12-2009 Юлия, обратиться
Елена, вы бы не могли поподробнее рассказать мне об этой процедуре, т.к. в ближайшие дни она мне предстоит. Волнуюсь ужасно...
# 10:20 10-12-2009 Елена, обратиться
Юля, добрый день. Волноваться не стоит.Операция длиться от силы 2-3 часа под местным наркозом. Единственное это то, что вставать после операции нельзя в теч. 4-5 часов. А потом домой. Через месяц сделать узи сосудов.Вена, в кот. котетер, должна уменьшится , и боли проходят.Но я еще решила сделать чистку сосудов старым тибетским способом, вроде есть результат. Удачи вам.
# 09:33 16-12-2009 Юлия, обратиться
Елена, спасибо огромное за ваш ответ! Т.е. местное обезболивание убирает все болевые синдромы во время процедуры? С собой нужно что-то брать? Если не секрет, то во сколько ам обошлась процедура и где вы ее делали?
# 12:02 16-12-2009 Елена, обратиться
Юлия, добрый день. Процедура вообще безболезненная, под местной анестезией. С собой возьмите халат, сменную обувь, воду для питья, я еще брала йогурт питьевой. Я делала операцию в Песочном поселке, под Питером, в рентгено-радиологическом институте, вся процедура, вместе с узи сосудов, обошлась около 20т.р.
Я незнаю из какого вы города.
# 13:46 16-12-2009 Юлия, обратиться
Елена, и вам доброго дня! Спасибо за Вашу отзывчивость. Я буду делать в Москве, сказали, что стоить будет от 40 до 60 тыс. в зависимости от стадии. А после процедуры ничего не болит? Мне просто потом еще часа 3 добираться домой (я из Твери). Вот и думаю, одной ехать или взять кого-то с собой?
# 15:32 16-12-2009 Елена, обратиться
Юлия, когда гениколог из ж/к ,который обнаружил варикоз, до этого в теч. 3 лет никто не мог поставить диагноз,узнала сколько мне обошлась операция, была удивлена.С ее слов эта процедура и у нас стоит около 60т.р. Сразу после операции только в паху неприятные ощущения,в том месте, где прокол. За руль садится не стоило бы, а вот с вами пусть лучше кто-нибудь поедет,просто лучше на авто, т. к. ногу желательно не сгибать. А разве не знаете какая степень? Вам разве узи сосудов не делали? Сразу же определяют по ширине вен степень варикозного расширения вен.
# 15:57 16-12-2009 Юлия, обратиться
Елена, не-а, стадию не говорят, сказали что слева вена 7,6 мм. справа тоже есть но поменьше. На машине вряд ли получится, придется ехать на поезде. Вы вообще эффект чуствуете после этой процедуры? Не пожалели что сделали?
# 16:47 16-12-2009 Елена, обратиться
Конечно эффект есть,болей таких уже нет, постоянно чувство распирания живота во 2 фазе, половая жизнь почти отсутствовала, боль была невыносимая.А диагноз никто не ставил.Профессор, который делал операцию сказал, что женщин у него с 98г. только 10 человек, все только мужчины, у кот. бывает варикоцеле. 7,6 мм это 2 стадия, т.к. у меня 8мм тоже поставили 2 ст. Конечно не пожалела, я вообще словно заново родилась.Желаю вам удачи!
# 17:11 16-12-2009 Юлия, обратиться
Елена, я вас уже наверно замучила своими вопросами. :-) Но информации в интернете по этому поводу очень мало, везде пишут только про эмболизацию при миомах... А там описывают сильную боль после операции, вот я и напугалась... А не сгибать ногу сколько нужно по времени? Мне просто сказали что эта процедура проводится амбулаторно и даже на один день больничный мне не положен. А еще и до дома нужно добраться... А на следующий день на работу...
# 17:19 16-12-2009 Елена, обратиться
Вам лучше делать в пятницу с утра.в часов в 9-10 начнут, к 11 закончат, часика 2 полежите, проверят вас и отпустят домой.Когда будете идти, нога и так не согнется в паху. А поедете домой, старайтесь вытянуть ногу.В субботу и воскр. отдохнете.В понед на работу. Вот и все.Я думаю вам не надо так сильно переживать. Те боли, которые вы сейчас ощущаете,если они конечно есть,в сравнении с послеоперационными куда сильнее.Не зацикливайтесь на этом. И еще, если вас не мучают боли при варикозе,и вы не планируете беременность, то и не стоит делать операцию.
# 09:15 17-12-2009 Аноним, обратиться
Доброе утро, Елена! Ну вот и стал известен мой день Х - 22 декабря. К сожалению, это вторник... Ну что поделаешь, надо так надо... Боли меня вроде как не беспокоят, но беременность я планирую, поэтому и собралась на эту процедуру. Вы тоже планируете Б? Или может быть уже есть результаты после эмболизации?
# 15:16 17-12-2009 Елена, обратиться
Юлия, добрый день. Не волнуйтесь, все будет в порядке. Беременность с мужем планируем,а результат после эмболизации есть, нет тех "беспричинных" болей и нормализовалась половая жизнь.Я вам желаю удачи, напишите релультат.
# 16:29 17-12-2009 Юлия, обратиться
Елена, спасибо огромное за поддержку, обязательно отпишусь после. И вам удачи, надеюсь что что скоро вы получите желаемое. :-)