гинеколог

16:24 21-03-2006 / Наталия, обратиться

Уважаемы доктор! Мне 33 года, не рожавшая, в ближайшее время мне предстоит операция по удалению миомы 10 недель, миома находиться на задней стенке , предполагаеться лапароскопия . Возможно ли сделать лапароскопическое удаление миомы с задней стенки не прибегая к полостному разрезу? и можно делать такую операцию на 21 д. ц. Спасибо.

Ответы

# 18:35 27-03-2006 Андикян В.М., обратиться
Da, laparoskopicheski vpolne vozmojno v opitnix rukax.
No luchshe delat srazu posle menstruachii. Na 21 den ne rekomenduu.
# 22:39 28-03-2006 Зарубенко И.П.…, обратиться
При наличии оытного хирурга и специального оборудования (морцеллятор) - можно. Но лучше срау после менструции.