гинеколог

16:00 22-03-2006 / Anna, обратиться

Доктор! Подскажите, пожалуйста, можно ли сразу беременеть после лечения гарднереллы по следующей схеме: вагинальный крем с клиндамицином в дозировке 1 аппликатор утром и вечером в теч. 3 дней. Овуляция предполагается через 3 дня после окончания лечения.

Ответы

# 16:37 22-03-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Можно.
# 15:04 10-09-2009 @аноним, обратиться
Мы с мужем вот уже 2 года пытаемся завести ребёнка, но вот у нас есть припятствие, у меня обнаружили Gardnerella vag. ( и молочница) которую на протяжении всех этих лет мы безуспешно лечим. Дорогие препараты, анализы.. все безрезультатно. Последний раз, мы принимали - генферон, декарис, бифиформ, витамины, дифлюзол, перед этим - ноксоджин, трихопол, фуцис, серрата, лактовит форте, л-цет, свечи и мазь - клотримазол. Всё это мы прошли, но анализы снова показали - наличие гарднереллы. Что нам делать? Уже нет ни сил не денег. Получили новый список лекарств, которые не знаем ли принимать - это серрата, мирамистин (заливка), интреконазол. Помогите, пожалуйста. На данном этапе пьём флуконазол на ночь. Мой вопрос, скажите, можно ли нам заниматься зачатием ребёнка, не повредит ли это, или для начала заниматься сексом не защищаясь (весь год мы защищались презервативом, для того, чтоб не заразиться вновь), посмотреть как реагирует организм (ведь был зуд и высыпание) и если всё будет хорошо, планировать ребёнка. Очень надеюсь на вашу помощь.