гинеколог

01:23 23-03-2006 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор!
У меня к Вам несколько вопросов.
На протяжении 3- 4х месяцев за 2- 3 дня до месячных появились коричневые выделения. Так же у меня иногда болят бока, цистит, а у мужа простатит. Меня направили на УЗИ. УЗИ показало незначительное воспаление. Доктор решил направить меня и мужа на сдачу анализов на различные инфекции, которые могли вызвать воспаление. По результатам анализов у меня выявили Уреаплазму и молочницу (муж анализ не сдавал), а у мужа – стафилакоки (у меня не нашли ничего). Стафилакоки по результатам анализов чувствительны к следующим антибиотикам:
ципрофлоксацин, оксацилин, цефазолин, линкомицин.
Доктор назначил:
1. цефазолин, разведенный на 1 гр. 2- мя мл. 2. 5% ледокоина, по 1 гр. 4 раза в день, в течении 7 дней.
2. вильпрофен, по 1 таблетке 2 раза в день за час до еды в течении 7 дней.
3. флюкостат 150 мг. на 3- й и 6- й день за час до еды + свечи клатримазол + спринцевание солью 10% раствор на 1 литр – 2 раза в день.
4. свечи Виферон- 3 по 1 шт. на ночь (для укрепления иммунитета).
Я захотела перестраховаться и пошла в свою женскую консультацию. Назначили лечение :
1. ципрофлоксацин 500 (1табл. ) х 2 раза в день – 7 дней.
2. витромицин 1(? ) х 2 раза в день – 10 дней.
3. свечи « Клион- Д» № 10 на ночь.
4. после всего – форкан 1(? ) (150мл. ) + поливитамины.
Хотела бы у Вас спросить:
- Какое лечение из двух более лучшее и менее вредное для здоровья?
- Лечиться ли нам с мужем от всего сразу?
- Какое лекарство от молочницы принимать мужу и делать ли ему свечи?
- Чем отличается лечение таблетками от лечения уколами при стафилакоках?
- Что может вызывать коричневые выделения?
.
Заранее благодарю, будем ждать Вашего ответа.

Ответы

# 23:53 23-03-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. По УЗИ НЕЛЬЗЯ! !! ! поставить воспаление. 2. Я бы только пролечила вам молочницу и ВСЕ. 3. Лечением мужа занимается уролог. 4. Выделения, скорее всего - эндометрит.